Вы вошли как гость | Авторизоваться
Онлайн-заказ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Собянин распорядился закончить точно в срок реконструкцию Варшавского шоссе


16.03.2012, 16:01 | Новости строительной отрасли Московского региона

Мэр Москвы Сергей Собянин 15 марта проинспектировал ход реконструкции Варшавского шоссе. Работы начались в ноябре прошлого года. Проект включает в себя восстановление отдельных участков магистрали, строительство эстакады около МКАД и транспортного тоннеля в районе улицы Подольских Курсантов, а также перекладку сетей и инженерных коммуникаций.

Градоначальник поинтересовался, как организованы работы на объекте и есть ли проблемы, связанные со строительством. Он отметил, что это очень серьезный объект, который требует концентрации сил.

О ходе реконструкции мэру доложил представитель генерального подрядчика - ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» - Дмитрий Илькевич. Он отметил, что реконструкция идет строго по графику. «На сегодня у нас работает 830 человек и 160 единиц техники. В работе три участка Варшавского шоссе от МКАД до Нахимовского проспекта», - сказал Дмитрий Илькевич.

Первый основной объект – это эстакада длиной 352 м, которая возводится около МКАД. Первая часть подпорной стенки эстакады уже готова. С 5 марта строители приступили к возведению четырех последних опор из 15 запланированных. «До конца года мы эстакаду сдадим», - сказал Илькевич.

По его словам, в конце мая - начале июня строители приступят к прокладке шестиполосного тоннеля (по три полосы в каждом направлении) на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских Курсантов, длина которого составит 68 м. На сегодняшний день ведется прокладка инженерных коммуникаций под Варшавским шоссе. В конце мая эта работа будет завершена на 80%, а полностью - к июлю 2012 года.

Мэр также поинтересовался, как организовано движение общественного транспорта на участке строительства. Илькевич отметил, что никаких задержек общественного транспорта на Варшавском шоссе нет. «Проведение строительных работ не влияет на движение транспорта на Варшавском шоссе, так как в местах временного сужения проезжей части предусмотрены объездные дороги. Конечно, в зимнее время на дублерах мы асфальт не кладем, только грунт и прокладку инженерных коммуникаций», - сказал Илькевич.

С. Собянин подчеркнул, что реконструкция Варшавского шоссе позволит значительно улучшить транспортную ситуацию. «Несмотря на сложность объекта и большой объем работ реконструкция трассы должна быть закончена в срок»,- сказал мэр.

Как следует из материалов, представленных компанией-застройщиком, в первых числах марта под Варшавским шоссе тоннелепроходческий комплекс начал проходку коллектора инженерных коммуникаций. ТПК должен пройти под магистралью 118 м. Кроме того, в 20-х числах марта завершится обустройство объездных дорог и начнется строительство подземных пешеходных переходов (№ 2 - на Варшавском шоссе, д. 143А и № 3 - на Варшавском шоссе, д. 141, с. 1).

Напомним, Варшавское шоссе соединяет центр города с его южным периферийным сектором. Протяженность трассы от МКАД до Садового кольца составляет 17,4 км. Реконструкция вылетной магистрали предполагает: строительство разворотной эстакады, автодорожного тоннеля, боковых проездов, семи подземных пешеходных переходов, ликвидацию восьми светофоров, перенос наземных пешеходных переходов с основной проезжей части магистрали на боковые проезды, устройство выделенной полосы для общественного транспорта, оборудование заездных карманов, устройство ограждения по оси центральной разделительной полосы. Срок реализации проекта – 15 месяцев.

Источник: Строительный мир
Теги: дорожное строительство, реконструкция вылетных магистралей, Собянин, Варшавка, Варшавское шоссе, транспортные проблемы, Подольских Курсантов

Читайте также:


КОММЕНТАРИИ (всего 0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТОВАРЫ: УСЛУГИ: БЫСТРО: ДЁШЕВО: ИНФОРМАЦИЯ:
Продажа строительного песка
Продажа ПГС
Продажа щебня гравийного
Продажа щебня гранитного
Продажа щебня известнякового
Продажа доломита
Продажа боя бетона и кирпича
Продажа асфальтной крошки
Продажа гравия природного
Продажа керамзита
Продажа цемента в мешках
Доставка сыпучих грузов
Разработка котлованов
Вывоз грунта
Вывоз мусора
Уборка и вывоз снега
Аренда самосвала
Аренда погрузчика
Аренда экскаватора
Аренда манипулятора
Аренда автокрана
Щебень в Ивантеевку
Щебень в Королёв
Щебень в Красноармейск
Щебень в Лосино-Петровский
Щебень в Монино
Щебень в Мытищи
Щебень в Пушкино
Щебень в Софрино
Щебень во Фрязино
Щебень в Щёлково
Щебень в Юбилейный
Песок в Ивантеевку
Песок в Королёв
Песок в Красноармейск
Песок в Лосино-Петровский
Песок в Монино
Песок в Мытищи
Песок в Пушкино
Песок в Софрино
Песок во Фрязино
Песок в Щёлково
Песок в Юбилейный
Каталог строительных ресурсов
Новости строительной отрасли
Строительные выставки и ярмарки
ГОСТы на стройматериалы
Полезные статьи
Вопросы/ответы
Карта сайта
Продажа почвосмеси
Продажа торфа
Продажа навоза
Продажа грунта
Задайте все интересующие Вас вопросы и сделайте заказ:
По : 8(916)943-89-72 или 8(926)656-57-90
По E-mail: dostavka-sm@yandex.ru
Заполнив форму Он-Лайн заказа
ДОСТАВКА-СМ©2011-2024 Использование материалов сайта возможно только с указанием прямой активной гиперссылки на источник
Доставка-СМ - это динамично развивающаяся компания, предлагающая на рынке Подмосковья сыпучие строительные материалы
и органические удобрения с доставкой самосвалами ЗИЛ и КАМАЗ. Самую низкую стоимость доставки мы можем предложить
для городов Мытищи, Щёлково, Пушкино, Королёв и близлежащих населённых пунктов Московской области.
Рейтинг сайтов - STROI-HELP.RU