Вы вошли как гость | Авторизоваться
Онлайн-заказ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

О планах строительства в Северо-Западном округе Москвы на ближайшие три года


31.01.2012, 00:18 | Новости строительной отрасли Московского региона

28 января в ходе выездного субботнего совещания заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин обрисовал перспективы строительства на северо-западе столицы.

В 2012 году в Северо-Западном округе Москвы планируется сдать 15 детских садов, из них три - сверх программы. "Строительство детских садов в округе мы держим на особом контроле. Сегодня приняли решение о возведении двух садиков в районе Куркино дополнительно к программе этого года", - сказал Марат Хуснуллин.Он также сообщил, что на участке фонда РЖС по адресу: ул. Свободы, 63 решено увеличить вместимость дошкольного учреждения с 125 до 220 мест.

По информации префектуры Северо-Западного округа, в соответствии с Адресной инвестиционной программой, в этом году в округе построят 12 детских садов, детскую школу искусств и "теплый переход" для действующей школы в Куркино.

«Есть также решение о проектировании и начале строительства на территории городка ОМОН в районе Строгино дополнительного корпуса для временного проживания сотрудников. В Адресной инвестиционной программе Москвы этот объект есть, в этом году начнем строительство, а закончим в конце 2013 года», – сказал М. Хуснуллин. Развитие этой территории предполагает строительство еще одного комплекса казарм для военнослужащих с семьями, а в перспективе – общественно-спортивного центра с залом на тысячу мест.

Напомним, в феврале 2010 года на ул. Твардовского в Строгино было сдано 17-этажное общежитие для сотрудников столичного ОМОНа общей площадью 20 тыс. кв. м. Здание – коридорного типа с однокомнатными квартирами площадью 37 кв. м, рассчитанными на трех бойцов. В каждой комнате есть кухня, гардеробная, кладовая, ванная и санузел. На этажах – постирочные и сушилки. Предусмотрены также комнаты для чистки и хранения оружия, широкие холлы для построения и другие специальные помещения. Фасад здания проектировщики выдержали в цветах российского флага.

Строительство нового перинатального центра на территории 67-й городской клинической больницы также начнется в этом году. «Мною дано поручение ускорить выпуск проекта планировки. После этого выдадим ГПЗУ и в этом году приступим к строительству. Предпроектные работы уже идут», – сказал М. Хуснуллин.
По его словам, объект планируется сдать в конце 2013 года. В ближайшие месяцы планируется осуществить снос существующего здания перинатального центра. Общая площадь нового центра составит около 30 тыс. кв. м. Марат Хуснуллин поручил вести работы без ущерба для деятельности больницы.

По словам Хуснуллина, в текущем году протяженность линий метро на северо-западе Москвы увеличат на 2 км, кроме того, в конце года в строй введут станцию метро «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии.
Рядом со станцией метро "Пятницкое шоссе" запланировано строительство крупного транспортно-пересадочного узла. "В этом году начнется проектирование и строительство сооружения", - сказал Марат Хуснуллин. Он также сообщил, что рядом со станцией откроется электродепо "Митино", которое будет обслуживать Арбатско-Покровскую линию метрополитена.

Хуснуллин отметил, что работы по строительству станции метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии планируется начать в этом году. Ввод станции в эксплуатацию был запланирован на 2015 год. "Но мы рассматриваем возможность ее открытия в 2013 году", - сказал Марат Хуснуллин. Он также сообщил, что рядом со станцией планируется создать перехватывающую парковку. "Этой парковкой смогут пользоваться жители, которые едут из области в Москву. Там они могут оставить машину и пересесть на метро", - отметил заместитель мэра. По словам Хуснуллина, строительство самого стадиона "Спартак" завершится в 2015 году.

Источник: Строительный мир
Теги: строительство в москве, СЗАО, градостроительство

Читайте также:


КОММЕНТАРИИ (всего 0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТОВАРЫ: УСЛУГИ: БЫСТРО: ДЁШЕВО: ИНФОРМАЦИЯ:
Продажа строительного песка
Продажа ПГС
Продажа щебня гравийного
Продажа щебня гранитного
Продажа щебня известнякового
Продажа доломита
Продажа боя бетона и кирпича
Продажа асфальтной крошки
Продажа гравия природного
Продажа керамзита
Продажа цемента в мешках
Доставка сыпучих грузов
Разработка котлованов
Вывоз грунта
Вывоз мусора
Уборка и вывоз снега
Аренда самосвала
Аренда погрузчика
Аренда экскаватора
Аренда манипулятора
Аренда автокрана
Щебень в Ивантеевку
Щебень в Королёв
Щебень в Красноармейск
Щебень в Лосино-Петровский
Щебень в Монино
Щебень в Мытищи
Щебень в Пушкино
Щебень в Софрино
Щебень во Фрязино
Щебень в Щёлково
Щебень в Юбилейный
Песок в Ивантеевку
Песок в Королёв
Песок в Красноармейск
Песок в Лосино-Петровский
Песок в Монино
Песок в Мытищи
Песок в Пушкино
Песок в Софрино
Песок во Фрязино
Песок в Щёлково
Песок в Юбилейный
Каталог строительных ресурсов
Новости строительной отрасли
Строительные выставки и ярмарки
ГОСТы на стройматериалы
Полезные статьи
Вопросы/ответы
Карта сайта
Продажа почвосмеси
Продажа торфа
Продажа навоза
Продажа грунта
Задайте все интересующие Вас вопросы и сделайте заказ:
По : 8(916)943-89-72 или 8(926)656-57-90
По E-mail: dostavka-sm@yandex.ru
Заполнив форму Он-Лайн заказа
ДОСТАВКА-СМ©2011-2024 Использование материалов сайта возможно только с указанием прямой активной гиперссылки на источник
Доставка-СМ - это динамично развивающаяся компания, предлагающая на рынке Подмосковья сыпучие строительные материалы
и органические удобрения с доставкой самосвалами ЗИЛ и КАМАЗ. Самую низкую стоимость доставки мы можем предложить
для городов Мытищи, Щёлково, Пушкино, Королёв и близлежащих населённых пунктов Московской области.
Рейтинг сайтов - STROI-HELP.RU