Вы вошли как гость | Авторизоваться
Онлайн-заказ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Концерн АББ планирует запустить производство в Петербурге


20.02.2012, 23:32 | Новости в сфере строительных технологий и материалов

Концерн «АББ» - лидер в производстве силового оборудования, продуктов и технологий для автоматизации - рассматривает возможность инвестирования в создание собственного производства в Петербурге. Речь идет о строительстве нового завода или приобретении существующих площадок. Об этом заявил на церемонии открытия нового высокотехнологичного офиса компании директор филиала ООО «АББ» в Санкт-Петербурге Дмитрий Китаев.

Компания АББ открыла новый высокотехнологичный офис в Северной столице. На этот раз это не обычный региональный офис, АББ продолжает свой путь в новаторстве: в новом Санкт-Петербургском офисе компании представлена система интеллектуального управления зданием ABB i-bus KNX, которая позволяет обеспечить новый уровень энергоэффективности и самые современные тенденции по организации управления и диспетчеризации.

Все осветительные приборы управляются как с выключателей системы ABB i-bus KNX, так и с помощью сенсорной панели или переносных устройств управления. В офисе реализовано сценарное управление освещением. Нажатием одной клавиши при входе в офис можно перевести в рабочий режим освещение, вентиляцию и жалюзи, а уходя выключить освещение, перевести вентиляцию в экономичный режим и закрыть жалюзи.

Кроме этого, реализована функция поддержания освещенности на рабочих местах в зависимости от внешнего освещения. При ярком солнце на улице система освещения снижает энергопотребление и уменьшает яркость светильников, регулируется угол поворота ламелей жалюзи.

Для рационального использования электроэнергии и увеличения ресурса осветительных приборов все проходные зоны и помещения, где сотрудники или посетители находятся непродолжительное время, оснащены датчиками присутствия. Это позволяет включать освещение только в момент присутствия людей.

Интеллектуальная система ABB i-bus KNX при дальнейшем развитии офиса позволит легко подключать дополнительные помещения и интегрировать такие системы, как вентиляция и кондиционирование, отопление, СКД.

«По проектным данным, мы будем только за счет регулирования освещенности экономить около 30%, а на осветительных приборах в целом — до 60-80%. Ресурс осветительных приборов увечится в разы, - говорит Дмитрий Китаев. - Хотя мы не ставили задачи окупить вложенные инвестиции. Внедренная технология позволит нам наиболее полно демонстрировать нашу продукцию».

По словам Дмитрия Китаева, рынок энергоэффеективных технологий в Петербурге пока очень невелик, однако демонстрирует не меньше, чем 30-процентный рост. «Если сначала спрос на энегоэффективные технологии развивался с точки зрения комфорта, то в последнее время люди начинают задумываться и об экономии. Мы рассматриваем такие направления, как оборудование офисной и гостиничной недвижимости, жилья, загородных коттеджей», - рассказал глава петербургского филиала.

Работы по проектированию и оборудованию офиса площадью 950 кв. м, рассчитанного на работу более 50 человек, велись в течение года. Генподрядчиком выступила компания STEP.

Источник: АББ
Теги: автоматика, автоматизация, производство, энергоэффективность, абб, новый офис, экономия электроэнергии, силовое оборудование

Читайте также:


КОММЕНТАРИИ (всего 0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТОВАРЫ: УСЛУГИ: БЫСТРО: ДЁШЕВО: ИНФОРМАЦИЯ:
Продажа строительного песка
Продажа ПГС
Продажа щебня гравийного
Продажа щебня гранитного
Продажа щебня известнякового
Продажа доломита
Продажа боя бетона и кирпича
Продажа асфальтной крошки
Продажа гравия природного
Продажа керамзита
Продажа цемента в мешках
Доставка сыпучих грузов
Разработка котлованов
Вывоз грунта
Вывоз мусора
Уборка и вывоз снега
Аренда самосвала
Аренда погрузчика
Аренда экскаватора
Аренда манипулятора
Аренда автокрана
Щебень в Ивантеевку
Щебень в Королёв
Щебень в Красноармейск
Щебень в Лосино-Петровский
Щебень в Монино
Щебень в Мытищи
Щебень в Пушкино
Щебень в Софрино
Щебень во Фрязино
Щебень в Щёлково
Щебень в Юбилейный
Песок в Ивантеевку
Песок в Королёв
Песок в Красноармейск
Песок в Лосино-Петровский
Песок в Монино
Песок в Мытищи
Песок в Пушкино
Песок в Софрино
Песок во Фрязино
Песок в Щёлково
Песок в Юбилейный
Каталог строительных ресурсов
Новости строительной отрасли
Строительные выставки и ярмарки
ГОСТы на стройматериалы
Полезные статьи
Вопросы/ответы
Карта сайта
Продажа почвосмеси
Продажа торфа
Продажа навоза
Продажа грунта
Задайте все интересующие Вас вопросы и сделайте заказ:
По : 8(916)943-89-72 или 8(926)656-57-90
По E-mail: dostavka-sm@yandex.ru
Заполнив форму Он-Лайн заказа
ДОСТАВКА-СМ©2011-2024 Использование материалов сайта возможно только с указанием прямой активной гиперссылки на источник
Доставка-СМ - это динамично развивающаяся компания, предлагающая на рынке Подмосковья сыпучие строительные материалы
и органические удобрения с доставкой самосвалами ЗИЛ и КАМАЗ. Самую низкую стоимость доставки мы можем предложить
для городов Мытищи, Щёлково, Пушкино, Королёв и близлежащих населённых пунктов Московской области.
Рейтинг сайтов - STROI-HELP.RU