Вы вошли как гость | Авторизоваться
Онлайн-заказ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

В 2014 году в Москве появится крупнейший в Европе торговый центр АВИА-ПАРК


20.06.2012, 00:19 | Новости строительной отрасли Московского региона

Новый торгово-развлекательный и офисный комплекс «Авиа Парк» на пересечении Ленинградского проспекта и Третьего Транспортного кольца построит компания AMMA Development. Арендуемая площадь комплекса составит 252 тыс. кв. м. «Авиа Парк» станет крупнейшим в Европе торговым центром.

Для сравнения, арендуемая площадь крупнейшего в Европе торгово-развлекательного комплекса Liverpool One, который находится в Ливерпуле, составляет 195 тыс. кв. м.

На сегодняшний день компанией AMMA Development получен градостроительный план земельного участка. Торговый центр будет обладать отличной транспортной доступностью – он будет находиться в центре столицы, в одном из самых оживленных и быстро развивающихся районов, на пересечении Ленинградского проспекта и Третьего Транспортного кольца, в 5-ти минутах езды от Садового кольца. «АВИА ПАРК» удобно расположится относительно двух действующих станций метро – «Динамо» и «Аэропорт» – и станции «Ходынское поле», которая будет открыта прямо напротив входа в ТРК. Зона охвата проекта «АВИА ПАРК» уникальна и превышает 5 млн человек.

Ключевой элемент комплекса - его ритейл составляющая. Этот новый амбициозный проект обещает стать настоящим местом притяжения поклонников шопинга и открыть для москвичей еще один формат досуга. «АВИА ПАРК» - это торговое пространство нового поколения, уникальный покупательский опыт и первоклассная подборка арендаторов, работающих в категориях моды, отдыха и развлечений. Уникальный ландшафт комплекса воссоздаст концепцию современного городского центра: по разветвленной сети улиц посетители будут перемещться из одной части ТРК в другую, а сильнейший пул якорей (гипермаркет, DIY, спортивные товары, электроника и бытовая техника) гарантирует мощный покупательский поток. Кроме этого, в комплексе будет открыто более 460 магазинов, развлекательный центр, мультиплекс, фудкорт и множество ресторанов. Парковка комплекса будет рассчитана на 7 тыс. машиномест.

Благодаря своему расположению и грандиозному масштабу «АВИА ПАРК» уже сейчас называется перспективной площадкой для выхода на российский рынок многими международными арендаторами

Офисная часть проекта «АВИА ПАРК» состоит из двух отдельных зданий класса А с полностью застекленными фасадами. Арендуемая площадь каждого здания - 8 000 кв. м.

Строительные работы начнутся в 3-ем квартале 2012 года под руководством компании Renaissance Construction. Открытие центра запланировано на 4-ый квартал 2014 года. Архитектурную концепцию торгового комплекса разрабатывает всемирно известно архитектурное бюро Callison, а компания Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду ТРК «АВИА ПАРК».

Помимо ТРК «АВИА ПАРК», компания AMMA Development реализует еще один проект торгово-развлекательного центра в Москве – Реутов Family Mall, который расположится в густо населенном жилом районе в Реутове, в пешеходной доступности от будущей станции метро «Новокосино». Общая площадь проекта – 90 000 кв. м, в том числе 41 000 кв. м арендуемой площади. Зона охвата центра включает более 700 000 человек.

«Реутов Family Mall» предложит гостям 3 торговых уровня с более чем 140 магазинами, включая гипермаркет на 8 000 кв. м, рестораны, фудкорт, кинотеатр площадью 6 000 кв. м, двухуровневую парковку на 1 100 машино-мест. Строительство объекта начнется в 3-ем квартале 2012 года, открытие запланировано на 3-ий квартал 2013 года.

Для справки: AMMA Development создана в 2007 году частным российским инвестором. С момента основания в АММА работает команда девелоперов, ранее занимавших ключевые руководящие посты в IKEA/MEGA Property Russia. Специалисты АММА имеют более чем 30-летний опыт по развитию недвижимости по всему миру. Команда АММА занималась реализацией проектов на Ближнем Востоке, в Турции, Испании, Швеции, странах Центральной и Восточной Европы. Занимая руководящие посты в IKEA/MEGA Property Russia, Ukraine and Kazakhstan, специалисты компании за 2000-2006 год инвестировали 3 млрд долл., реализовав проекты по развитию недвижимости общей стоимостью 10 млрд долл.
Теги: Ходынское поле, строительство торговых центров, Авиа Парк, Ленинградский проспект, торгово-развлекательный комплекс, девелопмент Источник: 1RRE.ru

КОММЕНТАРИИ (всего 0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТОВАРЫ: УСЛУГИ: БЫСТРО: ДЁШЕВО: ИНФОРМАЦИЯ:
Продажа строительного песка
Продажа ПГС
Продажа щебня гравийного
Продажа щебня гранитного
Продажа щебня известнякового
Продажа доломита
Продажа боя бетона и кирпича
Продажа асфальтной крошки
Продажа гравия природного
Продажа керамзита
Продажа цемента в мешках
Доставка сыпучих грузов
Разработка котлованов
Вывоз грунта
Вывоз мусора
Уборка и вывоз снега
Аренда самосвала
Аренда погрузчика
Аренда экскаватора
Аренда манипулятора
Аренда автокрана
Щебень в Ивантеевку
Щебень в Королёв
Щебень в Красноармейск
Щебень в Лосино-Петровский
Щебень в Монино
Щебень в Мытищи
Щебень в Пушкино
Щебень в Софрино
Щебень во Фрязино
Щебень в Щёлково
Щебень в Юбилейный
Песок в Ивантеевку
Песок в Королёв
Песок в Красноармейск
Песок в Лосино-Петровский
Песок в Монино
Песок в Мытищи
Песок в Пушкино
Песок в Софрино
Песок во Фрязино
Песок в Щёлково
Песок в Юбилейный
Каталог строительных ресурсов
Новости строительной отрасли
Строительные выставки и ярмарки
ГОСТы на стройматериалы
Полезные статьи
Вопросы/ответы
Карта сайта
Продажа почвосмеси
Продажа торфа
Продажа навоза
Продажа грунта
Задайте все интересующие Вас вопросы и сделайте заказ:
По : 8(916)943-89-72 или 8(926)656-57-90
По E-mail: dostavka-sm@yandex.ru
Заполнив форму Он-Лайн заказа
ДОСТАВКА-СМ©2011-2024 Использование материалов сайта возможно только с указанием прямой активной гиперссылки на источник
Доставка-СМ - это динамично развивающаяся компания, предлагающая на рынке Подмосковья сыпучие строительные материалы
и органические удобрения с доставкой самосвалами ЗИЛ и КАМАЗ. Самую низкую стоимость доставки мы можем предложить
для городов Мытищи, Щёлково, Пушкино, Королёв и близлежащих населённых пунктов Московской области.
Рейтинг сайтов - STROI-HELP.RU