Вы вошли как гость | Авторизоваться
Онлайн-заказ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Творческий конкурс на развитие территории "России" начался в Москве


01.02.2012, 17:57 | Новости строительной отрасли Московского региона

Сегодня, 1 февраля, стартовал открытый творческий конкурс на разработку концепции развития территории на месте бывшей гостиницы "Россия" в Зарядье. Исходные материалы для конкурса Москомархитектура в течение дня опубликует на своем официальном сайте, сообщил председатель комитета, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Новый Иерусалим

Участникам конкурса предоставят исторический план застройки Зарядья до 1930-х годов, архивные фотографии панорам района и ансамбля Кремля, материалы подосновы, план в масштабе 1:2000, документы, предоставленные Москомнаследием и указывающие объекты культурного наследия, а также поперечный разрез рельефа и вид территории с высоты птичьего полета в 3D.

Дополнительные материалы, конкретизирующие какие-либо детали, если потребуется, можно будет получить в процессе конкурса. «Мы организуем прямой диалог между организаторами конкурса и его участниками», - заверил Кузьмин. Напрямую обратиться к организаторам можно будет уже через две недели после ознакомления с материалами – председатель Москомархитектуры отметил, что с конкурсантами встретится лично.

Конкурс открыт для всех участников. «Нам был бы интересен свежий взгляд на эту территорию», - заявил президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кудрявцев. «Интересно было бы посмотреть на предложения жителей не только Москвы, но и других городов России, а может быть, и других стран», - добавил он.

Согласно условиям конкурса, участникам предстоит разработать концепцию развития территории бывшей гостиницы "Россия" с устройством парковой зоны. Размещение концертного зала, а также использование подземного пространства для паркинга и закрытой пешеходной зоны - остается на усмотрение участников. На тот случай, если кто-то захочет включить концертный зал в свое предложение, даны его параметры: не более 24 метров в высоту, вместимостью три тысячи человек.

«Это будет не просто парк, как Сокольники или Лефортово, это будет нечто новое, современное», - заявил Александр Боков, президент Союза архитекторов России. По его словам, в крупных столицах мира в последние годы популярность парковых зон сильно возросла, в их строительство вкладываются большие деньги. У Москвы есть возможность влиться в современную тенденцию.

Кроме того, создание парка в Зарядье - это "шаг в сторону экологичности, оздоровления городской среды", отметил Александр Кудрявцев.

Как сообщалось ранее, на разработку концепции отведено 1,5 месяца. К 15 марта все участники должны представить свои предложения.

Форма подачи конкурсных предложений включает вид на территорию с высоты птичьего полета в 3D, ситуационный план, генплан, развертку и пояснительную записку с показателями.

По окончании конкурса будет проведена двухнедельная выставка. Лучшие предложения определит жюри.

Лауреаты конкурса получат право стать экспертами в разработке концепции развития территории. Это конкурс творческий, конкурс на лучшую идею, обратил внимание Александр Кузьмин. Разработкой проектных решений на основе принятой идеи потом займутся профессионалы.

Объявляя конкурс на разработку концепции развития территории "России" открытым, Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин поручил к весне освободить территорию бывшей гостиницы "Россия" от ставших уже привычными ограждений. Он отметил, что освобожденную территорию благоустроят и откроют для москвичей. Жители города смогут полюбоваться новым видом на ансамбль Кремля еще до того, как бывшая территория "России" превратится в парковую зону.

Источник: Строительный мир
Теги: гостиница Россия, парковая зона, развитие территорий, архитектура, творческий конкурс

Читайте также:


КОММЕНТАРИИ (всего 0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТОВАРЫ: УСЛУГИ: БЫСТРО: ДЁШЕВО: ИНФОРМАЦИЯ:
Продажа строительного песка
Продажа ПГС
Продажа щебня гравийного
Продажа щебня гранитного
Продажа щебня известнякового
Продажа доломита
Продажа боя бетона и кирпича
Продажа асфальтной крошки
Продажа гравия природного
Продажа керамзита
Продажа цемента в мешках
Доставка сыпучих грузов
Разработка котлованов
Вывоз грунта
Вывоз мусора
Уборка и вывоз снега
Аренда самосвала
Аренда погрузчика
Аренда экскаватора
Аренда манипулятора
Аренда автокрана
Щебень в Ивантеевку
Щебень в Королёв
Щебень в Красноармейск
Щебень в Лосино-Петровский
Щебень в Монино
Щебень в Мытищи
Щебень в Пушкино
Щебень в Софрино
Щебень во Фрязино
Щебень в Щёлково
Щебень в Юбилейный
Песок в Ивантеевку
Песок в Королёв
Песок в Красноармейск
Песок в Лосино-Петровский
Песок в Монино
Песок в Мытищи
Песок в Пушкино
Песок в Софрино
Песок во Фрязино
Песок в Щёлково
Песок в Юбилейный
Каталог строительных ресурсов
Новости строительной отрасли
Строительные выставки и ярмарки
ГОСТы на стройматериалы
Полезные статьи
Вопросы/ответы
Карта сайта
Продажа почвосмеси
Продажа торфа
Продажа навоза
Продажа грунта
Задайте все интересующие Вас вопросы и сделайте заказ:
По : 8(916)943-89-72 или 8(926)656-57-90
По E-mail: dostavka-sm@yandex.ru
Заполнив форму Он-Лайн заказа
ДОСТАВКА-СМ©2011-2024 Использование материалов сайта возможно только с указанием прямой активной гиперссылки на источник
Доставка-СМ - это динамично развивающаяся компания, предлагающая на рынке Подмосковья сыпучие строительные материалы
и органические удобрения с доставкой самосвалами ЗИЛ и КАМАЗ. Самую низкую стоимость доставки мы можем предложить
для городов Мытищи, Щёлково, Пушкино, Королёв и близлежащих населённых пунктов Московской области.
Рейтинг сайтов - STROI-HELP.RU