Вы вошли как гость | Авторизоваться
Онлайн-заказ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Озвучены планы Москвы по решению транспортных проблем на 2012 год


08.02.2012, 17:58 | Новости строительной отрасли Московского региона

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов на заседании Правительства Москвы рассказал о планах по развитию транспортной системы города на текущий год.

В планах городских властей — строительство и реконструкция дорог, повышение пропускной способности существующих городских магистралей, развитие интеллектуальной системы управления дорожным движением и общественным транспортом, развитие пригородных железнодорожных перевозок и начало пассажирского движения по малому кольцу Московской железной дороги, реализация единой программы развития транспортной системы для Москвы и Московской области.

В 2012 году объем инвестирования в развитие столичного метрополитена возрастет в 2 раза, что позволит увеличить темпы метростроения. По словам М.Ликсутова, в 2012 году будет построено 8,5 км новых участков Арбатско-Покровской, Калининской, Замоскворецкой линий метро, открыты еще три новые станции — «Новокосино», «Алма-Атинская», «Пятницкое шоссе», второй выход со станции «Марьина роща». Как подчеркнул глава Департамента, ввод в эксплуатацию этих станций метро позволит жителям прилегающих районов экономить до часа времени в день.

Также в 2012 году продолжится работа по созданию перехватывающих парковок около станций метро. К концу года будет введено еще 27 таких парковок общей вместимостью 7,6 тыс. машино-мест. Продолжатся работы по замене вентиляционного оборудования метрополитена: в течение года будет заменено еще 72 вентиляционных агрегата.

В 2012 году в рамках обновления подвижного состава метро будет закуплено еще 373 современных вагона. Кроме того, продолжатся работы по замене эскалаторов: завершится ремонт 11 эскалаторов на станциях «Парк культуры», «Медведково», «Бабушкинская», начнутся работы по замене девяти эскалаторов на станциях «Красные ворота» и «ВДНХ».

Для улучшения работы трамвайного транспорта и повышения его скорости в столице проводится реконструкция трамвайных путей. Как рассказал М.Ликсутов, в 2011 году завершен ремонт 25 км трамвайных путей, в 2012 году планируется реконструировать еще 73 км путей.

Говоря о работе ведомства в сфере пригородных железнодорожных перевозок, М.Ликсутов отметил, что в настоящее время ведется работа по удлинению платформ под запуск 14- и 16-вагонных поездов в часы пик.

В 2012 году завершится благоустройство пяти привокзальных площадей — Ярославского, Ленинградского, Казанского, Павелецкого и Киевского. На участках Москва—Переделкино, Москва—Усово будет запущено движение скоростных поездов; по маршруту Бирюлево—Павелецкий вокзал организовано тактовое движение.

В целях развития улично-дорожной сети в городе в 2011–2012 годах будет введено в общей сложности 106 км дорог, что в 10 раз больше, чем за предыдущие два года. В 2011 году было построено 49 внеуличных пешеходных переходов, в будущем планируется открывать не менее 50 внеуличных переходов ежегодно. В 2011 году было построено и реконструировано 24 эстакады и 6 тоннелей.

В 2012 году планируется начать реконструкцию шести радиальных магистралей и семи железнодорожных путепроводов, строительство северо-западной и северо-восточной хорд и транспортных развязок. Также будет обеспечен ввод в эксплуатацию объектов дорожно-мостового назначения общей протяженностью 48 км, включающих в себя 17 тоннелей и эстакад.

В целях повышения пропускной способности улиц и снижения аварийности в Москве проводятся работы по созданию интеллектуальной транспортной системы (ИТС). В 2012 году планируется охватить ИТС не менее 65% города Москвы. В частности, 400 участков улично-дорожной сети будет оборудовано стационарными комплексами видеофиксации, в 2011 году уже было установлено 150 комплексов. На трех участках дорог планируется организовать реверсивное движение, а всего в столице будет функционировать шесть таких участков.

Комментируя итоги заседания Правительства Москвы, М.Ликсутов рассказал, основным достижением Правительства в транспортной сфере в 2011 году является принятие скоординированного плана развития систем, которые влияют на работу общественного транспорта города. М.Ликсутов также отметил преимущества работы интеллектуальной транспортной системы. Все виды транспорта будут работать в единой системе, что позволит при сбоях в движениях одного вида транспорта быстро перестроить расписание транспорта для удобства пассажиров. Кроме того, ИТС позволить контролировать соблюдение расписания движения перевозчиками. Присоединяемые к Москве территории с 2012 года также будут включены в работу по развитию транспортной системы.

Источник: АСН-инфо
Теги: дорожное строительство, Московский метрополитен, транспорт, железнодорожное строительство, транспортная система Москвы

Читайте также:


КОММЕНТАРИИ (всего 0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТОВАРЫ: УСЛУГИ: БЫСТРО: ДЁШЕВО: ИНФОРМАЦИЯ:
Продажа строительного песка
Продажа ПГС
Продажа щебня гравийного
Продажа щебня гранитного
Продажа щебня известнякового
Продажа доломита
Продажа боя бетона и кирпича
Продажа асфальтной крошки
Продажа гравия природного
Продажа керамзита
Продажа цемента в мешках
Доставка сыпучих грузов
Разработка котлованов
Вывоз грунта
Вывоз мусора
Уборка и вывоз снега
Аренда самосвала
Аренда погрузчика
Аренда экскаватора
Аренда манипулятора
Аренда автокрана
Щебень в Ивантеевку
Щебень в Королёв
Щебень в Красноармейск
Щебень в Лосино-Петровский
Щебень в Монино
Щебень в Мытищи
Щебень в Пушкино
Щебень в Софрино
Щебень во Фрязино
Щебень в Щёлково
Щебень в Юбилейный
Песок в Ивантеевку
Песок в Королёв
Песок в Красноармейск
Песок в Лосино-Петровский
Песок в Монино
Песок в Мытищи
Песок в Пушкино
Песок в Софрино
Песок во Фрязино
Песок в Щёлково
Песок в Юбилейный
Каталог строительных ресурсов
Новости строительной отрасли
Строительные выставки и ярмарки
ГОСТы на стройматериалы
Полезные статьи
Вопросы/ответы
Карта сайта
Продажа почвосмеси
Продажа торфа
Продажа навоза
Продажа грунта
Задайте все интересующие Вас вопросы и сделайте заказ:
По : 8(916)943-89-72 или 8(926)656-57-90
По E-mail: dostavka-sm@yandex.ru
Заполнив форму Он-Лайн заказа
ДОСТАВКА-СМ©2011-2024 Использование материалов сайта возможно только с указанием прямой активной гиперссылки на источник
Доставка-СМ - это динамично развивающаяся компания, предлагающая на рынке Подмосковья сыпучие строительные материалы
и органические удобрения с доставкой самосвалами ЗИЛ и КАМАЗ. Самую низкую стоимость доставки мы можем предложить
для городов Мытищи, Щёлково, Пушкино, Королёв и близлежащих населённых пунктов Московской области.
Рейтинг сайтов - STROI-HELP.RU