Вы вошли как гость | Авторизоваться
Онлайн-заказ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Mitsubishi ведёт разработки супер-скоростного лифта


13.02.2012, 01:35 | Инновации в строительстве

Mitsubishi Electric Corporation (MELCO) объявила о том, что установит в небоскребе Shanghai Tower, строительство которого ведется в Шанхае, самые быстрые в мире лифты, развивающие скорость 18 метров в секунду. Согласно книге рекордов Гиннеса, на сегодняшний день мировой рекорд скорости лифтов составляет около 16,8 метров в секунду.

Строительство Shanghai Tower было начато 29 ноября 2008 года, а его завершение намечено на 2014 год. Проект 128-этажного небоскреба был разработан американским архитектурным агентством Gensler. После окончания строительства здание достигнет высоты 632 м и станет самым высоким в Китае и вторым по высоте в мире, уступая лишь башне «Бурдж Халифа» в Дубаи. Небоскреб будет состоять из девяти цилиндрических зданий, выстроенных друг на друге и имеющих снаружи второе «покрытие» треугольной формы, которое как бы обернет внутреннюю часть здания. Он вместит в себя офисы, гостиницу, девять зеленых садовых зон, а также новую станцию метро.

башня Shanghai Towerнебоскреб Shanghai Tower

Три группы лифтов производства MELCO свяжут напрямую второй подвальный этаж со смотровой площадкой на 119 этаже. Вместе с этими тремя группами лифтов MELCO установит в здании и все остальные 106 лифтов, предусмотренных его проектом. Поставки начнутся уже этой осенью.

MELCO также установит в Shanghai Tower группу из четырех двухэтажных лифтов, которые будут перемещаться с нижнего этажа до вестибюля гостиницы на 101 этаже со скоростью 10 метров в секунду, что станет еще одним мировым рекордом.

Все лифты, развивающие скорость более 2,5 метров в секунду, будут снабжены энергосберегающими технологиями, включая системы рекуперативного торможения и системы группового управления, а также частотными преобразователями, регулирующими работу двигателя, отслеживающими превышение уровня выходной энергии, практически мгновенно ограничивая ее уровень.

Частотные преобразователи тока Mitsubishi Electric используются в самых сложных системах автоматизации за счёт мощной сетевой поддержки (Profibus/DP, DeviceNet, CC-Link, CANopen), а благодаря уникальным энергосберегающим характеристикам известны по всему миру. Разработанная специалистами компании функция оптимизации возбуждения уменьшает потребление энергии на 10%, при этом значение магнитного потока в двигателе поддерживается на оптимальном уровне, причем это не единственная особенность этих приборов, ведущая к снижению энергопотребления и увеличению производительности.

башня Shanghai Towerнебоскреб Shanghai Tower

«Для нас большая честь стать поставщиком всех лифтов для самого высокого здания в Китае, включая лифты, которые установят новые мировые рекорды по скорости подъема. По нашему мнению, этот исторический заказ является подтверждением репутации MELCO как поставщика передовых технологических решений и услуг, соответствующих высочайшим мировым стандартам», – заявил Мицуо Мюнэюки, исполнительный вице-президент MELCO по системам оборудования для зданий.

Отвечая на растущий спрос на лифты и эскалаторы для высотных зданий, MELCO постоянно развивает системы перемещения людей и грузов, предлагая еще более высокий уровень безопасности, надежности, комфорта и экологичности своей продукции.

Защитное оборудование, которое предохранит лифты Shanghai Tower от падения в случае обрыва тросов, сделано из специальной керамики, способной выдержать высокую температуру и трение. Оно состоит из двух компонентов, что поможет существенно погасить кинетическую энергию, образующуюся при падении кабины лифта. Сами кабины имеют обтекаемую форму для снижения аэродинамического сопротивления. Специальные ролики будут способствовать снижению рывков и вибраций при начале движения и остановке кабины, а электронные системы контроля давления воздуха помогут ликвидировать неприятные ощущения у пассажиров при быстром изменении давления в кабине.

Источник: vzavtra.net
Теги: небоскреб, Mitsubishi, MELCO, Башня, Shanghai Tower, скоростные лифты, лифт

Читайте также:


КОММЕНТАРИИ (всего 0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТОВАРЫ: УСЛУГИ: БЫСТРО: ДЁШЕВО: ИНФОРМАЦИЯ:
Продажа строительного песка
Продажа ПГС
Продажа щебня гравийного
Продажа щебня гранитного
Продажа щебня известнякового
Продажа доломита
Продажа боя бетона и кирпича
Продажа асфальтной крошки
Продажа гравия природного
Продажа керамзита
Продажа цемента в мешках
Доставка сыпучих грузов
Разработка котлованов
Вывоз грунта
Вывоз мусора
Уборка и вывоз снега
Аренда самосвала
Аренда погрузчика
Аренда экскаватора
Аренда манипулятора
Аренда автокрана
Щебень в Ивантеевку
Щебень в Королёв
Щебень в Красноармейск
Щебень в Лосино-Петровский
Щебень в Монино
Щебень в Мытищи
Щебень в Пушкино
Щебень в Софрино
Щебень во Фрязино
Щебень в Щёлково
Щебень в Юбилейный
Песок в Ивантеевку
Песок в Королёв
Песок в Красноармейск
Песок в Лосино-Петровский
Песок в Монино
Песок в Мытищи
Песок в Пушкино
Песок в Софрино
Песок во Фрязино
Песок в Щёлково
Песок в Юбилейный
Каталог строительных ресурсов
Новости строительной отрасли
Строительные выставки и ярмарки
ГОСТы на стройматериалы
Полезные статьи
Вопросы/ответы
Карта сайта
Продажа почвосмеси
Продажа торфа
Продажа навоза
Продажа грунта
Задайте все интересующие Вас вопросы и сделайте заказ:
По : 8(916)943-89-72 или 8(926)656-57-90
По E-mail: dostavka-sm@yandex.ru
Заполнив форму Он-Лайн заказа
ДОСТАВКА-СМ©2011-2024 Использование материалов сайта возможно только с указанием прямой активной гиперссылки на источник
Доставка-СМ - это динамично развивающаяся компания, предлагающая на рынке Подмосковья сыпучие строительные материалы
и органические удобрения с доставкой самосвалами ЗИЛ и КАМАЗ. Самую низкую стоимость доставки мы можем предложить
для городов Мытищи, Щёлково, Пушкино, Королёв и близлежащих населённых пунктов Московской области.
Рейтинг сайтов - STROI-HELP.RU